Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024, 14:52

15:48
СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ)

Мировое соглашение об уплате алиментов – это добровольно заключенная договоренность между родителем-получателем и плательщиком алиментов, которая регулирует размер, способ и порядок уплаты алиментов.

К примеру, есть возможность заключить алиментное соглашение между родителями ребенка, достигшего 18 лет, чтобы выплачивать алименты на получение им образования.

 

СОГЛАШЕНИЕ

ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ)

город Люберцы, «____» _____________ две тысячи одиннадцатого года

 

в дальнейшем совместно именуемые Стороны, находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

 

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. В соответствии со статьями 80, 83, 99 – 101, 104 Семейного кодекса РФ Плательщик алиментов предоставляет Получателю алиментов алименты для несовершеннолетнего(ей) 

 «_____» ________________

(фамилия, имя, отчество ребенка (детей)

__________ года рождения.

 

2. РАЗМЕР, ФОРМА, СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

2.1. По настоящему соглашению алименты уплачиваются Плательщиком алиментов ежемесячно в размере одной четверти заработка и иного дохода Плательщика алиментов, определяемых в соответствии со статьей 82 Семейного кодекса РФ, но не менее _______________(__________________________) рублей

               (сумма цифрами)                       (сумма прописью)

в месяц с ежегодной индексацией по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся Плательщику алиментов, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

2.2. Выплата алиментов по настоящему соглашению будет производиться Плательщиком алиментов в следующем порядке:

2.2.1. Выплата алиментов осуществляется Плательщиком алиментов с момента нотариального удостоверения настоящего Соглашения ежемесячно не позднее 25-го числа текущего месяца.

2.2.2. Плательщик алиментов, помимо уплаты оговоренных алиментов, полностью выплачивает не менее 50 (пятидесяти) процентов расходов на лечение ребенка, его отдых, образование, приобретение ребенку крупных покупок.

2.3. Документами, подтверждающими выполнение Плательщиком алиментов обязательств, предусмотренных п.2.1 и п.2.2 настоящего соглашения, являются банковские и (или) бухгалтерские документы либо расписка Получателя алиментов.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства, изменениях реквизитов банковских счетов и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

3.2. Плательщик алиментов обязуется ежегодно предоставлять Получателю алиментов справку о доходах с места работы по форме 2НДФЛ.

 

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.

4.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.

4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускается.

4.4. В случае существенного изменения материального или семейного положения Сторон и при недостижении соглашения об изменении или расторжении указанного пункта настоящего соглашения, заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или расторжении пункта настоящего Соглашения.

4.5. Расходы по составлению и нотариальному удостоверению настоящего соглашения оплачиваются Сторонами поровну.

4.6. Содержание статей 99-105 Семейного кодекса Российской Федерации сторонам разъяснено.

4.7. Настоящее соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса города Москвы по адресу, по экземпляру выдается ___________________________________ и _______________________________________.

 

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

Просмотров: 1360 | Добавил: Адвокаты | Теги: образец соглашения об уплате алимен, Соглашение об уплате алиментов на с | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Стоит заметить, что заключить мировое соглашение об уплате алиментов можно даже без официально оформленного развода родителей ребенка. Также в нем стоит прописать порядок выполнения родителем, не живущим со своими отпрысками, родительских обязанностей.Обычно соглашение об уплате алиментов заключается родителями, если они остались в хороших отношениях после расторжения брака, так как договоренность позволит сберечь уйму сил и времени, не тратя их на судебные процессы.Также рекомендуется оформлять мировое алиментное соглашение в тех случаях, когда один из супругов (в особенности это касается плательщика алиментов) планирует на долгое время уехать за границу.В соответствии со ст. 100 СК РФ соглашение об уплате алиментов необходимо заверять у нотариуса.Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Суд же может взыскать алименты, но заверять соглашение об уплате алиментов не уполномочен.
avatar